人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq提取文字功能怎么用
2026-04-25 05:28:34
1、
点击选择图片
打开手机QQ,点击选择一张图片。
2、
点击提取文字
长按图片,点击右下角的提取文字。
3、
点击提取全文
选择下方的提取全文即可。
相关推荐
营业外支出在借方月末怎么结转
阅读量:148
GX Works2如何开启温度模拟功能
阅读量:22
财务软件中,固定资产-资产账簿管理怎么新增?
阅读量:117
debit note是什么意思
阅读量:145
Autoit3获取IE网页DOM对象1
阅读量:132
猜你喜欢
进项税额怎么算
住房公积金怎么算
怎么样变白
蒲公英怎么吃
图表怎么做
冬瓜汤怎么做好吃
蛇怎么交配
真丝怎么洗
嗓子有痰怎么办
小孩子发烧怎么办
猜你喜欢
粉刺怎么去除
痰多怎么办
螃蟹怎么蒸
怎么去除法令纹
嘴唇发紫是怎么回事
广发基金怎么样
word底纹怎么设置
吐酸水是怎么回事
厝怎么读
桑蚕丝怎么洗