人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样开启优化充电
2026-04-26 07:56:13
1、
打开设置
打开手机“设置”图标。
2、
点击电池
找到“电池”选项并点击打开。
3、
点击电池健康
再点击“电池健康”选项。
4、
勾选开启
找到“优化电池充电”选项,勾选开启即可。
相关推荐
苹果手机铃声自动变小了怎么办
阅读量:95
苹果手机拿起来声音变小怎么办
阅读量:183
iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
阅读量:103
苹果11屏幕一点就亮怎么关闭
阅读量:153
苹果13promax来电声音越来越小
阅读量:129
猜你喜欢
家常菜谱大全及做法
qq糖布丁的做法
牛蹄的做法
喝醉了怎么解酒最快
茼蒿菜的做法
萝卜糕的做法
山药粥的做法大全
带状疱疹是怎么引起的
枣糕的做法
炒土豆丝的做法
猜你喜欢
红焖羊肉的家常做法
鬣怎么读
怎么分辨例假推迟和怀孕
电饭锅煲仔饭的做法
粉丝娃娃菜的家常做法
老鸭汤的做法大全
年糕的做法大全
蹄髈的做法
清炖猪蹄的家常做法
肉粽的做法