人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么给家人交社保
2026-04-23 18:21:16
1、在首页找到市民中心,点击进入。
2、找到社保,点击进入。
3、点击进入社保缴费。
4、点击进入居民社保缴费办理。
5、在待遇享受人一栏选择他人,输入家人的参保信息进行缴费即可。
相关推荐
吃鸡怎么登陆租的登陆账号
阅读量:133
汽车润滑脂如何加注
阅读量:51
单位缴纳职工社保,还有必要在老家买社保么?
阅读量:49
冀云怎么换绑手机号
阅读量:94
医保卡怎么在医院付费
阅读量:174
猜你喜欢
qq保护模式怎么解除
bitch怎么读
微信怎么解绑手机
小狗吐了怎么办
寒冰射手怎么玩
怎么把1寸照片变成2寸
爆笑笑话大全
篮球比赛规则大全
书名大全
安卓系统怎么截屏
猜你喜欢
下载360影视大全
网络赚钱方法大全
seo怎么优化
怎么做螃蟹
奇瑞瑞虎3怎么样
书简笔画图片大全
川字纹怎么去除
影视大全纯净版安装
丁肇中简介
兔子的图片大全