人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何关闭智能提醒
2026-04-22 12:06:12
1、在手机设置中点击【智慧助手】选项
2、进入智慧助手的页面点击【智慧建议】选项
3、随后进入智慧建议的页面点击【情景智能】选项
4、进入智能提醒的页面在智能提醒栏点击【切换关闭的状态】即可。
相关推荐
荣耀手机如何关闭智能提醒
阅读量:94
华为右上角的眼睛怎么关闭
阅读量:70
华为手机右上角电量显示怎么设置?
阅读量:168
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:181
华为手机怎么关闭桌面信息显示的数字?
阅读量:57
猜你喜欢
怎么设置电脑屏保
手机如何快速赚钱方法
润肠通便的方法
美女131高清图片大全
海参的家常做法大全
黄花鱼怎么做好吃
儿童画画大全简单漂亮
脑梗塞的治疗方法
网上机票怎么取
土豆怎么做好吃
猜你喜欢
腌萝卜怎么腌好吃又脆
祛斑的好方法
儿童牙痛怎么办
左胸痛是怎么回事
我的世界怎么种西瓜
解酒的最好方法
简单好吃的家常菜
骨刺的最佳治疗方法
高血糖最佳治疗方法
怎么ping