人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样才能开启时光序软件的提醒弹窗设置
2026-04-22 14:18:19
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、其次
选择【设置】点击进入;
3、再次
选择【提高APP稳定性】点击进入;
4、再再次
选择【提醒设置】点击进入;
5、最后
提醒弹窗点击【开启】保存设置即可。
相关推荐
微信读书如何修改阅读页面字体为系统字体
阅读量:122
墨墨背单词例句提示功能怎么开启
阅读量:48
专升本如何学习?
阅读量:87
手机Todo清单app怎样关闭蕃茄专注模块功能
阅读量:55
优酷视频正在热播的剧在哪添加至追剧目录
阅读量:36
猜你喜欢
重阳节祝福语大全
什么是转述句举例说明
trash是什么意思
纸上谈兵是什么意思
生日祝福语英语
天赋异禀是什么意思
欺负的意思
女人来月经要注意什么
冬天钓鱼用什么饵料
星罗棋布是什么意思
猜你喜欢
孕妇待产需要准备什么
闲游的意思
往事如烟的意思
捉妖记2什么时候上映
心怡是什么意思
交口称赞是什么意思
刻舟求剑是什么意思
苹果5s什么时候上市
520祝福
双规的意思