人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭系统通知栏展示收款功能
2026-04-24 11:45:34
1、打开支付宝,从设置里面点击新消息通知。
2、进入功能界面后,点击”收钱到账语音提醒“。
3、最后,点击系统通知栏展示收款概况后面的开关,关闭即可。
相关推荐
怎么关闭手机支付宝的通知信息
阅读量:184
支付宝接收消息提醒功能怎么关闭
阅读量:172
支付宝APP在哪里解约收款码服务?
阅读量:43
华为手机的支付宝怎么关闭通知
阅读量:161
支付宝怎样关闭通知栏收钱提醒
阅读量:27
猜你喜欢
计算机二级成绩什么时候出
字节是什么
拉萨是什么城
中元节是什么
办身份证需要带什么
什么是二进制
秋天有什么水果
支那是什么意思
羊宝是什么
铁皮石斛的功效是什么
猜你喜欢
白果是什么
super什么意思
云计算是什么
蜂蜜水什么时候喝好
老炮儿是什么意思
hrd是什么意思
篮子是什么意思
1069是什么意思
10月31日是什么日子
一语成谶什么意思