人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机卡槽打不开怎么办
2026-04-24 20:39:56
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击打开无线和网络,
3、接下来,我们点击打开双卡管理,
4、最后,我们直接将卡槽的开关给打开,就可以将卡槽打开了。
相关推荐
华为手机的卡槽怎么用针打开
阅读量:35
华为手机卡槽打不开怎么办
阅读量:41
怎么让手机自动弹出卡槽
阅读量:189
vivo手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:158
华为nova7手机取卡孔戳不动怎么解决
阅读量:118
猜你喜欢
眼睛畏光是怎么回事
郑州九中怎么样
电脑c盘哪些文件可以删除
木瓜可以生吃吗
ie浏览器怎么修复
离婚小孩怎么判
亚热带季风气候特点
佛山旅游
许昌旅游
石家庄附近旅游景点
猜你喜欢
万州旅游
u盘被写保护怎么办
桂林旅游学院官网
怎样才可以减肥
毕棚沟最佳旅游时间
韶关学院怎么样
乌镇旅游景点
丽江旅游景点攻略
哈尔滨雪乡旅游
lol小丑怎么玩