人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必要app中怎么关闭消息推送
2026-04-26 11:00:14
1、进入主界面,点击设置进入。
2、进入设置,点击【偏好设置】。
3、在偏好设置里,点击消息推送右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
中国移动app的推送消息通知怎么关闭?
阅读量:47
必要APP怎么开启订单消息推送
阅读量:24
必要APP如何开启订单消息推送
阅读量:161
准了app中如何关闭消息推送
阅读量:81
南海网app怎么关闭消息推送
阅读量:123
猜你喜欢
西铁城手表怎么样
左肋下疼痛是怎么回事
绽怎么读
信用卡逾期怎么办
屁多是怎么回事
鸡汤怎么炖
番茄酱怎么做
笔记本电脑怎么调亮度
花鲢鱼怎么做好吃
刍怎么读
猜你喜欢
怎么理财
冢怎么读
皮蛋怎么做好吃
个税怎么算
苹果手机怎么激活
霾怎么读
茄子用英语怎么说
甲沟炎怎么办
钱英语怎么写
升级怎么玩