人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何取消振动提醒?
2026-04-22 12:47:57
1、首先打开微博,然后点击右下角的【我】。
2、点击右上角的设置按钮。
3、选择【通用设置】。
4、点击【声音与振动】。
5、可以看到此时声音振动是开启的。
6、点击关闭即可。
相关推荐
微博app怎么关闭振动效果?
阅读量:151
微博如何关闭振动提醒
阅读量:170
bilibili哔哩哔哩怎么更改首页视图单双列显示
阅读量:137
如何安装和配置choco并使用其安装yarn工具
阅读量:45
哔哩哔哩如何修改正播放视频的播放速度
阅读量:38
猜你喜欢
郑多燕减肥
奇迹暖暖攻略
仙剑奇侠传4攻略
崇明岛攻略
21种违禁减肥药名单
怎么改变照片大小kb
三亚 攻略
tr90是什么减肥产品
奥特曼格斗进化0攻略
大连攻略
猜你喜欢
吃什么东西减肥最快
名人传简介
六月雪怎么养
宜春学院怎么样
观音莲怎么养
梧桐山攻略
湖南张家界旅游攻略
怎么让头发浓密
徐志摩简介
眼袋黑眼圈怎么消除