人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何允许使用更多数据
2026-04-22 00:45:17
1、打开苹果设置页,进入“蜂窝网络”设置界面。
2、点开蜂窝号披凤码页,打开“数鬼八王据模式”界面。
3、在数据模式界面,设置“5G时物粒允许使用更多数据”即可。
相关推荐
怎么允许苹果使用更多5G数据
阅读量:74
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:79
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:153
iPhone12Pro手机设置单点打开菜单
阅读量:167
苹果12如何开启原彩模式
阅读量:101
猜你喜欢
哈尔滨工程大学怎么样
怎么扫描身份证
ipad怎么清理垃圾
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
怎么设置密码
的繁体字怎么写
头皮痛是怎么回事
长安逸动怎么样
蓝色精粹怎么获得
哇怎么组词
猜你喜欢
葡萄怎么洗干净
翊怎么读音
小便有异味是怎么回事
肛瘘怎么治疗
香炉怎么用
皮肤晒伤了怎么办
微信怎么发文字
lol怎么在游戏中回复好友消息
qq密码忘记了怎么办
没有红外线的手机怎么遥控空调