人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12在哪打开优化电池充电功能
2026-05-12 19:35:09
1、
进入设置
点击苹果12“设置”图标。
2、
点击电池选项
在设置选项中,点击“电池”选项。
3、
选择电池健康
在电池选项页,选择“电池健康”。
4、
点亮优化电池
点亮“优化电池”充电即可。
相关推荐
13的屏幕感觉不清晰
阅读量:99
苹果14pled灯闪烁在哪
阅读量:31
iPhone12手机怎么开启优化充电
阅读量:116
iPhone X日常保养
阅读量:162
怎么处理苹果手机掉电快的情况
阅读量:61
猜你喜欢
道达尔机油怎么样
回旋镖怎么做
红烧鱼怎么做
怎么折纸船
清蒸鲫鱼的家常做法
怎么做表格
荨麻疹怎么治疗
我的世界为什么进不去
冬瓜排骨汤怎么做
红薯粉怎么做好吃
猜你喜欢
微信好友删除了怎么找回来
为什么尿不尽
苹果笔记本怎么样
鱼怎么做好吃
小舌头掉下来怎么办
阜怎么读
平安树怎么养
靳怎么读
窨怎么读
钺怎么读