人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅精选怎么关闭日记通知
2026-05-01 20:18:37
1、打开“掌阅精选”。
2、进入掌阅精选界面后,点击右下角的“我的”。
3、进入我的界面后,点击“设置”。
4、进入设置界面后,关闭“日记通知”的开关,就可以关闭掌阅精选的日记通知了。
相关推荐
火狐Firefox浏览器主页使用书签
阅读量:34
ubuntu如何更改系统主题、图标
阅读量:122
Linux录屏软件SimpleScreenRecorder简介
阅读量:87
linux操作系统下如何安装nginx
阅读量:111
SqlDbx怎么设置使用DBA开头视图如果可用
阅读量:148
猜你喜欢
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
羊肉汤怎么做
干发帽怎么戴
微信朋友圈怎么只发文字
安全模式怎么进
肠胃炎怎么调理
企业为什么要建站
胥字怎么读
夫妻宫怎么看
戚风蛋糕卷的做法
猜你喜欢
肺栓塞是怎么引起的
cad箭头怎么画
vivo手机怎么截屏
颌怎么读
铁锅生锈怎么处理
warm怎么读
谢谢用日语怎么说
红领巾怎么系
蔡徐坤为什么招全网黑
蔻怎么读