人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
职工医保卡怎么给家人交医保
2026-04-22 11:39:25
1、在支付宝app中,进入市民中心。
2、在市民中心,选择医保选项。
3、登录职工医保卡,点击扫码支付,即可给家人交医保。
相关推荐
医保如何帮家人缴费
阅读量:24
如何帮家人代缴医保
阅读量:88
怎样为他人缴城乡居民医疗保险
阅读量:129
2023门诊医保怎么报销
阅读量:161
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:120
猜你喜欢
梧州旅游
西安旅游年票
哈尔滨职业技术学院怎么样
马德里旅游
通脉颗粒怎么样
皇家守卫军攻略
河南旅游景点排名前十
西双版纳旅游攻略必去景点
腋毛可以剪吗
搜狐视频怎么下载
猜你喜欢
象山旅游
一撇怎么打
麦本本怎么样
旅游局电话
营业外支出怎么结转
青木川旅游攻略
日晒斑怎么去除
怎么去掉雀斑
怀化旅游
热得快怎么用