人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启短信送达报告
2026-04-21 16:20:26
1、打开信息界面,在三点下点击设置。
2、在设置界面,点击高级。
3、在高级界面,点击送达报告。
4、在弹出的菜单栏,勾选短信,点击确定。
相关推荐
怎样设置华为手机短信送达报告?
阅读量:79
华为畅连已读回执在哪设置
阅读量:116
怎么判断短信是否被对方拉黑
阅读量:37
华为手机如何开启短信已读报告功能?
阅读量:87
怎么知道对方屏蔽了我的短信
阅读量:54
猜你喜欢
dumpling是什么意思
复合地板什么牌子好
结婚祝福语
美国什么东西值得买
殊途同归的意思
besides是什么意思
浅尝辄止是什么意思
鱼露是一种什么调料
lift是什么意思
延伸的意思
猜你喜欢
纤夫的意思
男士用什么香水好
调虎离山的意思
actor是什么意思
学情分析分析什么
什么是web2.0
教师节贺卡内容写什么
见微知著的意思是
孟婆汤是什么意思
kbps是什么意思