人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩APP如何开启听音选义
2026-04-23 09:55:11
1、打开已登录的百词斩APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、点击学习设置。见下图
5、点击增加学习题型。见下图
6、点开听音选义开关就可以了。见下图
相关推荐
百词斩怎么增加听音选义的学习题型
阅读量:168
百词斩怎么添加听音选义题型?
阅读量:86
百词斩如何增加学习题型
阅读量:163
百词斩APP如何开启每日提醒背单词
阅读量:78
百词斩如何增加听音选义?
阅读量:184
猜你喜欢
怎么解散群
工作描述怎么写
斜率怎么求
网线怎么连接路由器
二级钢筋符号怎么打
长智齿怎么办
贷款利率怎么计算
婴儿拉肚子怎么办
袅怎么读
五险一金怎么交
猜你喜欢
税率怎么算
爸爸妈妈的话怎么写
槐树花怎么吃
磨牙怎么办
饥荒怎么建房子
奔驰怎么样
流鼻血怎么处理
ps钢笔工具怎么用
鲫鱼汤怎么做好吃
泰拉瑞亚翅膀怎么做