人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI 11 如何开启抬起亮屏功能
2026-04-22 08:13:08
1、首先点击桌面上的【设置】打开应用。
2、找到并点击【息屏与锁屏】进入。
3、找到并打开【抬起亮屏】开关。
4、然后就能在抬起手机时自动亮屏了,如果开启了人脸识别功能就能自动人脸识别解锁。
相关推荐
如何开启MIUI的双击亮屏?
阅读量:57
小米手机的手机管家如何关闭或开启通知栏显示
阅读量:30
小米10s怎么取消上滑解锁
阅读量:168
小米手机如何设置桌面上滑开启搜索功能?
阅读量:159
小米手机如何取消上滑搜索功能?
阅读量:67
猜你喜欢
红眼病怎么治
孔明锁怎么拼
游标卡尺怎么读数
炉甘石洗剂怎么用
岔气是怎么回事
三角肌怎么练
瑜伽垫怎么选
泰国用英语怎么说
心跳快怎么办
怎么添加共享打印机
猜你喜欢
老打哈欠是怎么回事
会议纪要怎么写
怎么养花
sumif怎么用
微信黑名单怎么恢复
脂肪肝怎么办
凉拌秋葵怎么做
黑眼圈是怎么回事
心率过快怎么办
百合花怎么画