人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何发送短信?
2026-05-01 06:32:14
1、在手机页面内找到短信图标,打开它。
2、打开后点击主页面右上角的➕号。
3、用箭头所指的地方为收信人的手机号,圈圈画住的是要发送的信息。完成后点击发送即可。
相关推荐
oppo手机怎样发短信
阅读量:106
vivo手机短信怎么发送彩信/照片/图片
阅读量:151
vivo手机怎么转发短信
阅读量:72
怎么使用OPPO手机发送短信
阅读量:97
vivo手机怎么取消自动下载彩信
阅读量:107
猜你喜欢
什么中药减肥
我的世界mod怎么用
弹丸论破2攻略
土豆减肥
奶嘴怎么消毒
巴黎旅游攻略
洋码头怎么样
被猫抓破了怎么办
泸沽湖旅游攻略
螃蟹怎么吃视频
猜你喜欢
上海美食攻略
八里沟旅游攻略
微博怎么看最近访客
学生怎么减肥
武当山自驾游攻略
腿部减肥方法
polo衫搭配
牙缝太大怎么办
手机怎么连接wifi
减肥的中药