人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置有通知时显示图标?
2026-05-01 10:07:39
1、打开小米手机,点击<设置>。
2、点击<通知与控制中心>。
3、点击<状态栏>。
4、点击<有通知时显示图标>,打开开关,这样就完成了。
相关推荐
小米主题怎么更新
阅读量:54
小米k30s如何开启短信推广功能
阅读量:146
小米手机如何关闭系统工具广告
阅读量:169
miui13怎么设置定时开关机
阅读量:105
红米note11Tpro锁屏音效在哪里关闭
阅读量:72
猜你喜欢
牟怎么读
拔罐出水泡怎么回事
怎么改家里的wifi密码
油菜的做法
纳豆的做法
羊肝的做法
蚝油牛肉的做法
醋溜白菜的做法视频
炸糖糕的做法
炒方便面的家常做法
猜你喜欢
鲳鱼的做法
茄汁鱼罐头的做法
炖老母鸡汤的做法
我的世界末地传送门怎么做
大便出血但不痛怎么回事
清汤火锅底料的做法
鸡蛋的做法大全家常
虾粥的做法
红烧鳊鱼的家常做法
广东肠粉的做法