人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝扫脸支付功能在哪关闭?
2026-04-23 11:27:34
1、首先打开淘宝app,点击右下角“我的淘宝”
2、然后点击设置,如图所示
3、点击支付
4、点政缝击指纹/人脸支付
5、最后,码沃晃找到手机刷脸支付,点击关闭牺摸就可以了
相关推荐
淘宝如何关闭面容支付功能
阅读量:181
淘宝扫脸认证功能怎么关闭
阅读量:97
手机淘宝怎么关闭扫脸验证
阅读量:34
手机如何注册支付宝
阅读量:67
淘宝账户和支付宝账户是一回事吗
阅读量:27
猜你喜欢
在哪里的英文
苏泊尔电磁炉怎么样
华山旅游路线
天下为公出自哪里
云南大学旅游学院
睾丸下垂怎么回事
大连圣亚旅游控股股份有限公司
石斛泡水喝的功效
手机格式化在哪里
微信发朋友圈不带图片怎么发
猜你喜欢
如何祛痘和痘印
夏门旅游景点大全
如何自学会计
跑跑卡丁车怎么漂移
工作成效怎么写
手机速度慢怎么办
模拟人生3怎么玩
放鸡岛旅游攻略
牛背山在哪里
微信朋友圈如何只发文字