人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频怎么自动抠像
2026-04-21 19:31:20
1、打开抖音,点击
“+”。
2、点击
“红色圆圈”
拍摄。
3、拍好后点击
“贴纸”。
4、点击
“自定义”。
5、选择
图片。
6、点击
“去除背景”,
就可以自动抠像。
7、点击
“确认”。
8
相关推荐
剪映剪辑视频时如何使用抖音中收藏的音频呢?
阅读量:63
抖音拍同款怎么去掉原来的声音
阅读量:165
剪映剪辑成功的视频怎么一键发到抖音上?
阅读量:129
怎么用一张照片制作唱歌视频
阅读量:103
抖音怎么导入剪映视频
阅读量:114
猜你喜欢
spain是什么意思
皮肤过敏是什么原因
初出茅庐是什么意思
danger是什么意思
病人送什么花
pants什么意思
什么是被子植物
女孩子喜欢什么
运动手表品牌排行榜
婴儿喝什么奶粉好
猜你喜欢
萨德是什么
盐汽水是什么
home键是什么
兰州有什么特产
送女生什么礼物好
什么兼职可以在家做
九月初九是什么节
什么是软装
port是什么意思
寒冬腊月是什么生肖