人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
耳旁如何设置聊天对象的备注名
2026-05-02 09:27:18
1、
第一步:
在手机耳旁的首页中,选择目标聊天对象。
2、
第二步:
选择【三个点】。
3、
第三步:
点击【设置备注名】选项。
4、
第四步:
输入内容后,点击【保存】即可设置聊天对象的备注名。
相关推荐
如何给耳旁App打分
阅读量:74
耳旁如何设置个人性别
阅读量:175
耳旁如何设置个人头像
阅读量:158
千牛如何修改聊天对象的备注名
阅读量:109
耳旁如何查看聊天对象的个人主页
阅读量:22
猜你喜欢
怎么重装系统
second怎么读
叉车证怎么考
肾炎是怎么引起的
pizza的做法
驾驶证丢了怎么补办
报告怎么写
除法怎么算
走向共和为什么禁播
血糖偏高怎么办
猜你喜欢
雏怎么读
流鼻血怎么办
kindle怎么导入电子书
封神演义为什么停播
香包怎么做
凛怎么读音
迷你世界飞机怎么做
穹怎么读
杨桃怎么吃
基金怎么玩才能赚钱