人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米日历怎么设置日程振动提醒
2026-04-23 03:49:34
1、点击打开【日历】。
2、点击右上角【...】。
3、点击【设置】。
4、进入设置界面后,点击【日程提醒设置】。
5、点击【振动】。
6、默认是【从不】,点击【始终】即可设置完成。
相关推荐
小米手机悬浮球在哪 怎么样开启或隐藏悬浮球
阅读量:193
小米手机怎么开启无障碍功能菜单?
阅读量:146
红米note9pro状态栏启用电量百分比样式教程
阅读量:171
小米手机在哪儿打开自动锁屏功能?
阅读量:30
MIUI关闭状态栏有通知时显示图标的方法
阅读量:85
猜你喜欢
微信扫一扫黑屏怎么回事
电脑上怎么截图
范雎怎么读
怎么写简历
宝宝消化不良拉肚子怎么办
日语对不起怎么说
没钱怎么办
teacher怎么读
心烦怎么办
微量元素怎么检查
猜你喜欢
奶豆腐怎么吃
貔貅怎么念
前列腺肥大怎么治疗
脚热是怎么回事
哺乳期牙疼怎么办
文竹怎么养
虾怎么煮
指甲分层是怎么回事
笔记本怎么重装系统
曹丕怎么死的