人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音往年今日怎么取消
2026-04-21 19:40:40
1、在抖音的内容播放界面,在界面中点击下方的【消息】进入到该界面;
2、随后在界面中,点击界面中左上角的【往年今日】进入到该活动;
3、最后在弹出大界面中,点击【暂不开启】就可以取消此功能。
相关推荐
抖音怎么关闭往年今日
阅读量:60
抖音往年今日在哪看
阅读量:101
抖音主页访客功能如何关闭
阅读量:153
抖音往年今日怎么弄出来
阅读量:126
抖音怎么设置消息页展示抖音时刻
阅读量:37
猜你喜欢
气场是什么意思
勋章的意思
广泛的意思
12朵玫瑰代表什么
面包粉什么牌子好
g20什么意思
什么减肥药效果最好
沉浸的意思
fridge是什么意思
ean是什么意思
猜你喜欢
蓝底配什么颜色的字
rpr是什么意思
宋小宝什么病
摊销是什么意思
脚出汗多是什么原因
微信拍一拍是什么意思
mesh是什么意思
什么叫爆菊花
转移支付是什么意思
普天同庆的意思