人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样修改屏幕刷新率
2026-04-22 02:01:38
1、打开小米手机后,在小米手机桌面上找到并打开“设置”选项,然后在手机设置菜单中点击【显示】选项。
2、点击【屏幕刷新率】。
3、勾选我们所需要的屏幕刷新率【120Hz】或【60Hz】即可进行修改。
相关推荐
怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
阅读量:83
小米手机怎么关闭点按振动的功能?
阅读量:77
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:20
红米K60怎么开启刷新率显示
阅读量:64
miui14屏幕刷新率怎么设置
阅读量:52
猜你喜欢
云肖是什么生肖
be动词后面加什么
summer是什么意思
什么是窦性心律
旺旺名是什么
丘比特是什么意思
馈电是什么意思
easy是什么意思
11月4日是什么星座
产能是什么意思
猜你喜欢
1947年属什么生肖
人肉搜索是什么意思啊
14k金是什么意思
浮萍是什么意思
不举是什么意思
一个人一个工念什么
产能是什么意思
轻诺必寡信什么意思
安全期是什么时候
淋巴结肿大挂什么科