人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS10怎么关闭举起手机抬起唤醒屏幕亮的功能
2026-04-23 12:57:10
1、首先,打开手机的设置巨篇诸按钮。
2、然后在手机设置界面向下滑动,找到“显示珠劣与亮度”。
3、最后点击右边的按钮将“抬起唤醒”施蕉功能关闭/打开即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:130
如何解决苹果手机一碰就亮的问题
阅读量:51
苹果14触控调节如何设置
阅读量:142
怎样关闭苹果手机抬手亮屏模式
阅读量:148
iphone14触感触控如何设置
阅读量:41
猜你喜欢
我理想的生活
肤浅是什么意思
飞蚊症如何治疗
聚来宝怎么赚钱
宝宝如何添加辅食
如何申请域名
安信地板质量怎么样
发动机进水怎么办
幻想生活
如何提高服务质量
猜你喜欢
怎么将照片内存变小
阿卡丽怎么连招
生活感悟句子
邱淑贞慈禧秘密生活
下巴周围反复长痘痘是什么原因
ps艺术字怎么做
tissot是什么牌子
隐居生活
死党是什么意思
打开方式怎么设置