人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多消息通知哪里关闭
2026-04-25 18:50:11
1、点击个人中心
进入手机的拼多多,点击个人中心。
2、点击设置
点击下面的设置选项。
3、点击消息接收设置
点击下面的消息接收设置。
4、关闭消息通知功能
点击关闭所有的消息通知功能即可。
相关推荐
拼多多怎么关闭消息通知?
阅读量:158
拼多多限时秒杀桌面怎么关闭
阅读量:76
怎么不让自己购买的东西出现在拼小圈
阅读量:127
在抖音如何删除浏览商品的记录
阅读量:40
拼多多怎么关闭接收新消息提醒
阅读量:121
猜你喜欢
teacher怎么读
怎么去除眼袋
怎么断奶
卸妆水怎么用
漱口水怎么用
女孩英语怎么说
葛根粉怎么吃
girl怎么读
升级怎么玩
怎么算油耗
猜你喜欢
抽动症怎么治疗
孩子叛逆期怎么管教最合适
气血亏虚怎么调理
耳屎是湿的怎么回事
怎么瘦胸
六字真言怎么读
努比亚手机怎么样
华为隐私空间怎么用
烫伤怎么处理
身份证丢了怎么坐火车