人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置耳机线控
2026-05-18 06:54:33
1、打开网易云音乐,点击其中左上角的位置【三】图标;
2、进入侧边的菜单栏,在界面中找到【设置】点击进入;
3、在界面中,最下方的功能就可以找到【耳机线控切歌】功能,点击进入到其中打开功能即可。
相关推荐
瑞奇与叮当时空跳转机器人伪装胸甲收集攻略
阅读量:66
艾尔登法环火山官邸进入攻略
阅读量:122
艾尔登法环囚犯加点攻略
阅读量:183
艾尔登法环囚服的获取方法
阅读量:62
艾尔登法环玛莉卡第四教堂漫步灵庙位置
阅读量:38
猜你喜欢
兰花怎么养最好
如何设置u盘启动
金毛狗怎么养
乡村生活作文
南京生活
口腔溃疡如何治疗
颐指气使是什么意思
梦见坟墓是什么意思
淘宝没有流量怎么办
全民健康生活方式
猜你喜欢
天津滨海职业学院怎么样
爱生活
如何提高学习兴趣
ppt是什么意思
八零后修道生活录
生活趣事
11月份是什么星座
古代头发怎么梳
如何去除斑点
承兑汇票丢失怎么办