人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置备用面容?
2026-04-22 12:11:24
1、首先在手机桌面找到【设置】并点击进入
2、点击【生物识别和密码】进入
3、点击【人脸识别】进入
4、点击【设置备用面容】进入
5、点击【开始录入】,根据指引即可完成备用面容的设置
相关推荐
华为荣耀9X手机怎么样设置网络模式
阅读量:164
华为手机怎么开启AR测量?
阅读量:55
华为matexs前置摄像头在哪里
阅读量:127
荣耀30可以升级鸿蒙系统吗
阅读量:158
华为mate30pro相机怎样设置
阅读量:120
猜你喜欢
什么是指数基金
2019年属什么
读什么有感
服务是什么
什么叫过渡句
travel是什么意思
volume是什么意思
蟹爪兰什么时候开花
人为什么会打哈欠
ddns是什么意思
猜你喜欢
什么的屏障
泰山石敢当是什么意思
专科批是什么意思
不修边幅是什么意思
什么食物补铁
feet是什么意思
嘴巴发苦是什么原因
脱肛是什么
uhd是什么意思
lamp是什么意思