人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么保护电池寿命
2026-04-23 14:31:27
1、
进入电池页
点开苹果13设置页,进入“电池”设置页面。
2、
点电池健康
在电池设置中,点开“电池健康”界面。
3、
打开优化电池充电
在电池健康设置界面,点亮“优化电池充电”功能即可。
相关推荐
苹果13什么系统版本最好用
阅读量:117
苹果手机如何保养电池
阅读量:114
苹果手机充满电后会自动断电吗
阅读量:191
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:106
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:151
猜你喜欢
红豆薏米水怎么煮
forest怎么读
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
苹果5s怎么截图
银行卡的钱怎么转到支付宝
微信怎么改密码
肚子左下方疼是怎么回事
香肠怎么做好吃
television怎么读
qq邮箱地址怎么写
猜你喜欢
不想上学怎么办
传真机怎么使用
干咳怎么回事
实习经历怎么写
机械表怎么上弦
路由器忘记密码怎么办
蜂蜜怎么吃
鹅口疮怎么治疗
口腔溃疡严重怎么办
万力轮胎怎么样