人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
账号被盗或手机遗失怎么保护淘宝账户安全
2026-05-03 16:10:32
1、在我的淘宝页,点击右上角的小齿轮图标进入设置界面。
2、点击“账户与安全”。
3、点击“锁定账户”。
4、点击“确认锁定”前往完成锁定操作即可游戏保护淘宝账户安全。
相关推荐
手机丢失后淘宝账号怎么办
阅读量:26
怎么设置淘宝用指纹登录
阅读量:65
如何用别人的手机登录自己的淘宝账号
阅读量:49
如何设置支付宝登录方式
阅读量:162
我在别人手机上登过我的淘宝账号,怎么才能把别人那里的账号挤掉
阅读量:189
猜你喜欢
.cdr用什么软件打开
吃烤肉喝什么酒
滴水湖有什么好玩的
勘探的意思
婚礼祝福语大全
glasses是什么意思
绘声绘色是什么意思
gq是什么意思
电脑卡死了按什么键
经年是什么意思
猜你喜欢
我的世界钻石用什么挖
不足为奇的意思
这是神祝福的地方
微耕机什么品牌最好
帆布包什么牌子好
结婚礼物送什么有创意
四核是什么意思
original是什么意思
wipe是什么意思
诗情画意的意思是什么