人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭私信通知功能?
2026-04-23 16:22:29
1、
点击设置
打开抖音个人页面,点击【设置】进入。
2、
点击通知设置
在设置页面,点击【通知设置】选项进入。
3、
关闭私信通知功能
在通知设置页面,把【私信】关闭即可。
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:49
如何开启抖音私信通知显示消息详情
阅读量:148
如何使用抖音APP关闭消息页上显示的私信消息?
阅读量:51
抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
阅读量:124
怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
阅读量:40
猜你喜欢
入珠是什么意思
97年属于什么生肖年
天喜丸什么时候吃
method是什么意思
轻浮的意思
隽永是什么意思
津津有味的意思是什么
渐行渐远的意思
买单的意思
梦见地震是什么意思
猜你喜欢
重阳节是什么意思
养什么狗最赚钱
屡试不爽是什么意思
什么叫域名
沦陷的意思
满不在乎的意思
勿忘心安什么意思
螃蟹配什么吃
预感的意思
尘埃的意思