人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机一直播报语音怎么关闭
2026-04-27 03:54:55
1、打开手机设置
,点击“智慧助手”。
2、进入智慧助手
,点击“智慧语音”。
3、进入智慧语音,
点击“语音控制呼叫”。
4、进入语音控制呼叫,
将“来电语音播报”滑块关闭
即可。
相关推荐
如何设置华为手机TalkBack摇动手机连续朗读
阅读量:113
华为mate40屏幕朗读功能是如何设置的?
阅读量:46
手机版必威软件如何注销账号?
阅读量:43
安卓手机微信如何设置成泰语?
阅读量:77
小企鹅爱吃鱼小游戏攻略
阅读量:26
猜你喜欢
失足什么意思
樱桃什么时候成熟
向日葵花语是什么
竖中指是什么意思
top什么意思
白羊座男生喜欢什么样的女生
px是什么单位
什么天什么地的成语
氨纶是什么面料
咨询公司是做什么的
猜你喜欢
可转债是什么意思
84年属什么
space是什么意思
上市是什么意思
三月三是什么节
什么的春天
什么的春风
咿呀咿呀哟是什么歌
九千七是什么意思
p站是什么意思啊