人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙应用下的小白条怎么取消显示
2026-04-23 16:33:51
1、在华为手机桌面上,两指捏合进入屏幕编辑界面。
2、进入主屏幕编辑状态,点击桌面设置进入。
3、在桌面设置界面,将显示提示条开关关闭即可。
相关推荐
华为手机如何设置滑屏效果
阅读量:47
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:189
华为触发应用侧滑功能怎么弄
阅读量:44
华为手机左右滑动怎么设置
阅读量:74
华为手机顶部的小图标关闭
阅读量:89
猜你喜欢
头晕想吐是怎么回事
光盘怎么刻录
梨形身材怎么减肥
安卓微信怎么设置主题皮肤
怎么去颈纹
海信冰箱怎么样
宝宝咳嗽怎么办
新牛仔裤第一次怎么洗
末影之眼怎么做
心跳快怎么办
猜你喜欢
生蚝怎么洗
泳帽怎么戴
网络推广怎么做
月经来了怎么办
美涂士漆怎么样
知道番号怎么下载
长冻疮了怎么办
奥尔良烤翅怎么做
听后感怎么写
顺丰快递怎么样