人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的应用怎么自动对齐
2026-04-23 23:08:27
1、点击设置
点击手机桌面的设置app进入。
2、选择桌面和壁纸
点击桌面和壁纸的选项进入。
3、选择桌面设置
点击桌面设置的选项进入。
4、点击自动对齐
打开自动对齐后面的开关即可。
相关推荐
小米12pro开启快充模式步骤介绍
阅读量:74
华为mate20怎么开启系统触感反馈?
阅读量:124
华为手机双击亮屏功能在哪打开?
阅读量:46
绕线编绳必学基础课程
阅读量:137
安卓手机升级鸿蒙
阅读量:67
猜你喜欢
刨冰的做法
铁蛋白高是怎么回事
鱼子的做法
豉油鸡的做法
猪肚汤的做法
素馅丸子的做法
银耳汤的做法
清蒸鲤鱼的做法
方差怎么算
红薯丸子的做法
猜你喜欢
静脉曲张是怎么引起的
茄子煲的做法
健康码怎么弄
干锅鸡的家常做法
四季豆的做法
酹怎么读
苹果手机怎么下载微信
怎么赚钱
罔怎么读
盂怎么读