人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启超级省电模式?
2026-04-22 21:05:48
1、一、打开设置,如图所示,然后滑动页面往下拉,找到【电池】。
2、二、如图所示,点击【电池】,然后进入新页面。
3、三、如图所示,开启【超级省电】后方红箭头所指的开关,即可完成设置。
相关推荐
鸿蒙系统2.0.0.209升级了哪些功能
阅读量:88
荣耀x20se设置屏幕刷新率方法
阅读量:178
如何开启华为手机流量无限制功能?
阅读量:155
华为手机的充电小精灵怎么关
阅读量:105
华为手机如何开启开发者模式
阅读量:79
猜你喜欢
建筑图纸怎么看
眼线笔干了怎么办
老打饱嗝是怎么回事
鼻子出血怎么止血
网页截图怎么截
新生儿不吃奶怎么办
吊旗怎么挂
怎么做红烧鱼
打印机脱机状态怎么解除
睡不着觉是怎么回事
猜你喜欢
例假少怎么调理
怎么做饺子馅
贫民窟声望怎么刷
填空题的横线怎么打
孕妇感冒流鼻涕怎么办
wps怎么设置行距
小米平板电脑怎么样
珍珠是怎么形成的
成都理工大学怎么样
工作压力大怎么办