人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep怎么设置互动提醒
2026-04-22 23:14:39
1、打开keep,点击左上角个人头像。
2、点击底部设置按钮。
3、找到消息与提醒,点击进入。
4、在互动提醒处,选择对应的选项,点击右侧按钮。
5、按钮显示为绿色时,互动提醒设置成功。
相关推荐
怎么面试美工工作
阅读量:142
如何给图片添加上镜头光晕效果
阅读量:66
光遇万圣节礼包下架时间
阅读量:181
PSCS6为照片人物打造性感厚唇的方法
阅读量:141
怎么才能防止手机中毒?
阅读量:195
猜你喜欢
珀莱雅怎么样
老醋花生的汁怎么调
怎么样开淘宝网店
万用表怎么测电容
甲鱼怎么做
怎么变胖
开瓶器怎么用
无线网怎么改密码
微信账号怎么注销
春天用英语怎么说
猜你喜欢
个人简历怎么做
银行余额调节表怎么做
卖股票手续费怎么算
怎么改密码
大闸蟹怎么做
驼背怎么办
康宝莱奶昔减肥怎么样
无相之雷怎么打
怎么祛痘印
指甲上有竖纹是怎么回事