人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池剩下多少建议维修#校园分享#
2026-04-23 06:38:35
1、首先打开手机的设置,点击【电池】。
2
3、进入电池界面即可看到电池健康,建议维修,点击进入。
4、这里边可以看到当前电池最大容量剩下78%,这时候就可以去更换电池了。
相关推荐
得物怎么修改收货地址信息
阅读量:123
得物怎么看购买记录
阅读量:63
Keep的个人资料在哪里
阅读量:144
得物APP怎样设置账号登录密码?
阅读量:92
微信怎么置顶一句话在界面
阅读量:137
猜你喜欢
国民大生活 电视剧
重生八零年代好生活
手机怎么连接不上电脑
我国的根本制度是什么
汇生活
小米4怎么截屏
奇瑞电动汽车怎么样
脸上长黄褐斑怎么调理
额头长痘痘是什么原因
qq怎么刷会员
猜你喜欢
只知道qq号怎么盗号
给生活加点糖作文
草原最美的花火红的萨日朗是什么歌
阿黛尔的生活 下载
如何快速有效的减肥
如何爱护牙齿
wps是什么意思
怎么样去皱
重生之悠闲生活
生活中的感动