人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米miui12.5怎么看电池健康度?
2026-04-25 02:23:21
1、打开手机桌面上的设置。
2、在设置页面中找到“省电与电池”
3、在省电页面可以看到使用时长及耗电排行。
4、在电池页面可以看到电池状况。
相关推荐
一台电脑2块硬盘怎么安装操作系统
阅读量:128
如何如何不进PE安装ghost win7系统
阅读量:175
群晖硬盘格式怎样在windows系统上读取
阅读量:172
WinNTSetup安装win10教程
阅读量:53
电脑怎么查看BitLocker Drive Encryption?
阅读量:148
猜你喜欢
医保报销是怎么报销的
低血压怎么办
travel怎么读
怎么快速发烧
怎么买飞机票
怎么去痘印
京东白条怎么关闭
word页码怎么设置
芃怎么读
自制豆腐乳的做法
猜你喜欢
为什么要入党怎么回答
怎么合并单元格
0为什么不能做除数
罹难怎么读
繁体字怎么写
花儿为什么那么红
夯怎么读音
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
few怎么读
绿萝怎么养才能更旺盛