人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么设置出行方式为公交车
2026-04-24 07:39:46
1、首先在软件主页面找到我的进入。
2、然后在右上角点击设置图标进入。
3、随后点击常用出行方式进入。
4、接着点击经常坐公交。
5、最后设置完成后就会优先公交模式进行导航。
相关推荐
高德地图怎么下载添加离线地图包?
阅读量:148
高德地图怎么设置车头朝向
阅读量:36
视频头条怎么分享视频
阅读量:170
华为手机如何设置流量超限时断网
阅读量:94
百度地图有哪些功能?怎么妙用百度地图?
阅读量:26
猜你喜欢
8月30日是什么星座
ufc是什么
研究生是什么学位
什么是白色污染
精子是什么颜色
默哀是什么意思
一什么贝壳
一蹴而就是什么意思
易烊千玺是什么星座
c60是什么
猜你喜欢
股癣用什么药
左右逢源是什么意思
一柱擎天是什么意思
抄底是什么意思
什么是素描
mine什么意思
久违的意思是什么
太岁是什么
换手率是什么意思
现在什么手机好用