人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯手机管家怎样关闭月流量剩余提醒
2026-04-29 05:30:37
1、进入腾讯手机管家首页后,点击我的。
2、进入我的页面后,点击设置。
3、进入设置页面后,点击流量监控。
4、进入流量监控页面后,点击月剩余流量提醒。
5、在菜单中点击不提醒,设置就完成了。
相关推荐
一点资讯如何开启非wifi流量提醒功能
阅读量:169
荣耀手机如何收藏短信
阅读量:68
华为手机如何清理快手缓存
阅读量:99
主题如何关闭系统消息?
阅读量:143
怎样设置oppo手机锁屏杂志与壁纸功能
阅读量:191
猜你喜欢
怎么分区
男性发型
马思纯怎么了
笔记本怎么上网
惊讶的近义词是什么
顾里发型
次方怎么打
冠珠陶瓷怎么样
驰名中外的近义词
ipad怎么清理垃圾
猜你喜欢
手机怎么重装系统
企业简介怎么写
融360怎么样
隐藏的近义词
怎么剥板栗
眉粉怎么用
口罩怎么做
矫健的近义词
哈尔滨理工大学怎么样
婴儿感冒药