人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置微博自动清理缓存
2026-04-23 07:23:26
1、进入到微博我的页面后点击右上角的设置图标。
2、进入到微博的设置页面后,点击清除缓存。
3、在清除缓存页面,打开允许每3天自动清理以下缓存的开关即可。
相关推荐
微博如何清理缓存
阅读量:150
如何清理微博缓存
阅读量:134
微博如何清理缓存
阅读量:74
微博如何关闭自动清理缓存
阅读量:144
微博怎么开启自动清理缓存
阅读量:97
猜你喜欢
闻名的近义词
山西博物馆
qq怎么发起临时会话
学生装发型
宝宝感冒流鼻涕怎么办
中央司法警官学院怎么样
产生的近义词
尤其的近义词
手脚麻木怎么回事
淘宝怎么删除差评
猜你喜欢
坚果投影仪怎么样
qq怎么申请
豆瓣酱怎么做
粉刺针怎么用
疑惑的近义词
佰草集怎么样
动漫人物的头发怎么画
捷豹怎么样
兴致勃勃的近义词
肃穆的近义词