人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开苹果手机的隐藏式字幕
2026-04-26 08:24:19
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助功能,打开【字幕与隐藏式字幕】图标界面
2、然后点击【隐藏式字幕】功能。
3、最后将【隐藏式字幕】打开即可。
相关推荐
iphone手机如何开启隐藏式字幕?
阅读量:71
iPhone12手机在哪关闭锁屏建议?
阅读量:176
苹果手机快捷指令私人共享如何取消
阅读量:51
iPhone怎么设置字幕与隐藏式字幕?
阅读量:147
如何打开iPhone手机地图空气质量指数
阅读量:102
猜你喜欢
皮蛋瘦肉粥的做法
炒花甲的做法
昂刺鱼汤的做法
篆字怎么读
丸子汤的家常做法
香辣蟹做法
燕麦米的做法
汝怎么读
鱼丸的做法大全家常
文献综述怎么写
猜你喜欢
西洋菜的做法
煤气灶打不着火怎么办
alt怎么读
变蛋的做法
猪肉的做法大全
猪肚的做法
炖羊肉的做法
西兰花的做法大全
保证书怎么写给老婆
转正申请书怎么写