人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把手机键盘的显示字母调节成大写字母?
2026-04-21 16:46:11
1、首先,轻点页面小齿轮
2、接着,进入界面下面的全部设置
3、然后,按一下首页下面键盘设置
4、随后,轻按页面下边的按键字母
5、接下来,轻触页面下边的大小写
6、最后,点开屏幕下方的键盘
相关推荐
手机键盘26字母怎么调大小写?
阅读量:62
华为手机26键拼音如何设置为大写
阅读量:85
手机输入英文字母时怎么设置首字母为大写
阅读量:89
华为手机26键拼音怎么改大写
阅读量:108
手机键盘字母怎么变大
阅读量:140
猜你喜欢
豆角茄子的家常做法
牛肉馅饺子的做法
鲶鱼做法
辣炒蚬子的做法
笋的做法
玉米羹的做法
海虾的做法
包子馅做法大全
qq糖布丁的做法
藕的做法
猜你喜欢
蒜苔的做法
韭菜饼的做法
离婚协议怎么写
淖怎么读
鲫鱼汤的家常做法
煎鱼的做法
宝宝辅食做法大全
周记怎么写
物业费怎么算
怎么打麻将