人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让iOS11更省电?
2026-04-28 09:10:46
1、打开“设置”-“通用”,关闭“后台程序刷新”即可
2、打开“设置”-“隐私”-“定位服务”,关闭“重要地点”即可
3、打开“设置”-“Siri与搜索”,关闭里面的前三个按钮即可
相关推荐
手机微信怎么添加表情?
阅读量:58
苹果11怎么查看可用容量
阅读量:128
kn95和n95的效果有什么不同?
阅读量:107
如何把iPhone从英文变成中文?
阅读量:72
iPhone7终于可以防水了
阅读量:159
猜你喜欢
庚子年是什么意思
预付款是什么意思
什么伴我成长
刑拘是什么意思
千千阙歌是什么意思
峰值是什么意思
唐筛是什么
内外盘是什么意思
烫伤擦什么药
微量元素是什么
猜你喜欢
闷骚是什么意思
什么鸟会说话
半岛铁盒是什么梗
迁坟有什么讲究
点映是什么意思
人道主义是什么意思
wet是什么意思
experience什么意思
什么是运费险
1978年是什么命