人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么截屏
2026-04-22 09:43:01
1、同时按音量减小键和关机键即可截屏,一般大多数安卓手机都可这样做
2、或者用qq的摇动手机截屏,在qq软件“设置”中可以设置
3、或者手机上方任务栏有快捷的截屏按键
相关推荐
华为手机怎么截屏
阅读量:162
华为手机怎么截屏?截屏的方法
阅读量:24
如何截屏啊?
阅读量:48
华为nova3i怎么截屏
阅读量:69
华为手机怎么退出安全模式
阅读量:91
猜你喜欢
珀莱雅适合什么年龄
包衣奴才是什么意思
gift什么意思
什么是温室效应
什么是性早熟
保税是什么意思
lie是什么意思
6是什么意思
hd4000相当于什么显卡
crazy是什么意思
猜你喜欢
什么是唐卡
1st是什么意思
鸭肫是什么
home是什么意思
英勇无畏什么意思
珀莱雅适合什么年龄
张新成为什么叫本哥
通货紧缩是什么意思
什么是低筋面粉
岗位等级是什么意思