人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法手机版智能添加标点功能怎么开启
2026-05-16 08:13:47
1、首先打开手机的小艺输入法软件,点击设置页面下方的语音设置选项。
2、然后我们在语音设置页面中点击智能添加标点选项。
3、最后我们在标点设置页面中点击开启智能添加标点功能即可。
相关推荐
华为mate40pro手机如何设置自动接听?
阅读量:187
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:133
鸿蒙语音唤醒开启方法介绍
阅读量:100
华为Mate40 Pro怎么设置皮套操作
阅读量:96
百度手机输入法输入方式及界面的快速切换
阅读量:82
猜你喜欢
weak是什么意思
有什么好看的美剧推荐
通情达理的意思
干性皮肤用什么粉底
underdog是什么意思
六月雪什么时候开花
什么叫平行线
ireader支持什么格式
销声匿迹是什么意思
sense是什么意思
猜你喜欢
茶具套装什么牌子好
每况愈下的意思
烨是什么意思
reason是什么意思
三星s7什么时候上市
什么是光棍节
sandy是什么意思
段友是什么意思
什么内衣品牌好
泰国什么东西值得买