人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表怎么设置接收微信消息
2026-04-26 18:45:44
1、首先,打开华为运动健康APP,在“设备”界面点击绑定的设备,进入手表详情页。
2、最后,在弹出的页面,点击消息通知,开启通知的开关,将微信右侧的开关打开即可。
相关推荐
华为手表微信与手机的连接已断开
阅读量:60
华为手表可以回复微信吗?
阅读量:105
华为手表有微信功能吗
阅读量:73
华为手表如何绑定微信?
阅读量:181
gt3微信与手机的连接已断开
阅读量:123
猜你喜欢
火麻茶的功效与作用
不上学有什么出路
ckn是什么意思
exe文件用什么打开
不亦乐乎的意思
什么是凝聚力
过午不食是什么意思
去日本买什么最划算
蜂蜜水的作用
今晚打老虎什么意思
猜你喜欢
暗度陈仓的意思
什么牌子的口红好用
什么食物最养胃
昼夜的意思
什么是阻尼
怀孕喝什么汤好
四两拨千斤是什么意思
功放的作用
万事顺遂是什么意思
咆哮的意思