人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关掉小程序
2026-04-23 08:53:10
1、
点开通用页
在微信设置中,打开“通用”页面。
2、
进入管理界面
在通用页面,进入“发现页管理”界面。
3、
关掉小程序
在发现页管理中,把“小程序”选项取消点亮即可。
相关推荐
微信小程序功能怎么关闭
阅读量:116
微信小程序怎么关闭
阅读量:125
微信小程序怎么关闭
阅读量:154
微信小程序怎么关闭怎么清除小程序
阅读量:172
手机微信怎么关闭小程序
阅读量:109
猜你喜欢
商榷是什么意思
线上线下是什么意思
爵迹2什么时候上映
兔死狗烹是什么意思
杠杠的是什么意思
征程的意思
什么是角速度
见微知著的意思
儒雅是什么意思
line是什么意思
猜你喜欢
什么牌子眼霜好用
煞费苦心的意思
什么是造型艺术
近朱者赤近墨者黑是什么意思
复合维生素b的作用
室内养什么植物好
文章题目的作用
开眼镜店需要什么证件
在什么的日子里作文
结构性存款是什么意思