人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq相册取消空间同步
2026-04-22 02:33:25
1、
点击设置
点击左下角的三个杠选择设置。
2、
点击权限设置
进入权限设置。
3、
取消勾选空间权限
取消勾选空间权限的将你的qq日志、最新照片显示在qq上。
相关推荐
手机QQ怎么关闭相册同步说说
阅读量:118
qq上传相册怎么不同步到动态
阅读量:77
qq上传相册怎么关闭同步到动态
阅读量:160
qq传相册但不发动态
阅读量:83
怎么设置qq照片上传相册不会发动态
阅读量:150
猜你喜欢
苏打水怎么做
咽喉炎怎么治
炸鱼怎么做
印泥干了怎么办
精子存活率低怎么办
堤怎么组词
卧蚕笔怎么用
阿里斯顿燃气热水器怎么样
苹果手机字体怎么设置
蛇胆怎么吃
猜你喜欢
嗨的英文怎么写
临时工工资怎么入账
哈密瓜怎么吃
怎么查看qq共同好友
酷狗怎么制作铃声
ps怎么做倒影
心累了怎么办
交印花税怎么做分录
车架号怎么看
墙布怎么贴