人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红色息烽app怎么关闭消息推送提醒
2026-04-26 07:16:32
1、点击我的
打开红色息烽app后,点击【我的】。
2、点击系统设置
进入我的界面,点击【系统设置】。
3、点击按钮关闭
进入系统设置界面,点击【消息推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
百度app如何关闭推送消息在通知栏的提醒
阅读量:98
单读APP怎么关闭消息推送提醒
阅读量:56
皮皮app怎么关闭消息推送提醒
阅读量:162
比心APP怎么开启推送消息提醒
阅读量:92
一兜糖APP怎么关闭收藏消息推送提醒
阅读量:125
猜你喜欢
胆囊息肉怎么引起的
网络诈骗怎么追回被骗的钱
电脑怎么上锁
嘴唇太厚怎么变薄
信用卡怎么提高额度
钱的符号怎么打
剧烈的近义词
营业执照丢失怎么补办
稀罕的近义词是什么
呼吁的近义词
猜你喜欢
怀孕常识
食品安全常识
论文页码怎么设置
c罗发型
饱满的近义词
成果的近义词
浙江博物馆
口罩怎么带
热情的近义词是什么
小腹胀气是怎么回事